Новости Благовещенской епархии

8 Мая 2014

8 мая. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Благовещенские православные боксеры отправятся в Москву для участия в VII Открытом первенстве России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

Благовещенская епархия получила приглашение организаторов на участие в соревнованиях. По благословению Преосвященного епископа Лукиана Благовещенскую епархию будет представлять команда боксерского клуба «Семён», где усилиями тренерской династии Дубоцевых регулярно проводится работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодых спортсменов. Вместе с тренером в Москву отправятся двое бойцов 12-ти и 17-летнего возраста, у которых есть успешный опыт выступления в смешанных единоборствах.

Открытое первенство России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов состоится 10-11 мая в Москве в Российском государственном университете физической культуры. Среди почётных гостей соревнований будут командующий Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-полковник В.А. Шаманов, командир группы антитеррора «Альфа», Герой Советского Союза генерал-майор Г.Н. Зайцев, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, ветераны спецподразделений силовых ведомств и прославленные российские спортсмены.