Новости Благовещенской епархии

15 Декабря 2014

С 20 декабря 2014 г. по 8 января 2015 г. в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по ул. Красноармейской пройдет сбор средств в пользу маленьких пациентов онкогематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы.

В дни новогодних и рождественских праздников каждый человек стремится порадовать своих близких и друзей не только вниманием и добрыми словами, но и какой-то приятной мелочью – самодельной открыткой, полезной книгой, забавной игрушкой, коробочкой сладких конфет или баночкой ароматного чая.

Такие недорогие, но «заботливые» подарки словно говорят: «Я думаю о тебе, я желаю тебе добра».

Гости Рождественской благотворительной ярмарки смогут подарить это ощущение счастья и тепла еще и тем, кто больше всего в нем нуждается – детям, которые встретят праздник в больнице. Собранные на мероприятии средства будут направлены в пользу онкогематологического отделения АОДКБ.

Рождественская благотворительная ярмарка начнет свою работу 20 декабря 2014 года с 13 часов. Вплоть до праздника Рождества горожане и гости Благовещенска смогут прийти в храм на Красноармейской, 53, осмотреть рождественскую выставку и за небольшое пожертвование забрать домой приглянувшийся подарок.

У них также будет возможность оставить в храме свои подарки для пациентов онкологического отделения (детские книги и диски, наборы для творчества, конструкторы, лего, открытки с добрыми пожеланиями и т.д.) или пожертвовать деньги на лечение детей в специальный конвертик.

К участию в ярмарке приглашаются рукодельницы со своими работами и хозяюшки с домашней выпечкой (справки по телефону 8-909-818-80-80).

Мероприятия Рождественской благотворительной ярмарки

  • Витрина рождественских подарков – с 20 декабря 2014 по 8 января 2015, в часы работы храма.
  • 3 января, суббота, с 15 до 17 часов – разучивание рождественских колядок.
  • 4 января, воскресенье, с 13 до 19 часов – благотворительное чаепитие с домашними вкусностями.
  • 7 января, четверг, канун праздника Рождества Христова, в 17 часов – рождественский концерт воспитанников воскресной школы.