Новости Брянской митрополии

14 Декабря 2015

Благочинный Брянского церковного округа принял участие в торжествах, посвященных вручению Международной премии "Вера и Верность"

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского церковного округа, ответственный по взаимоотношениям с общественностью и культурными организациями протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжествах, посвященных вручению Международной премии "Вера и Верность" в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Международная премия "Вера и Верность", учрежденная в 1992 году Фондом Андрея Первозванного, является негосударственной, непартийной, нецерковной и неполитической наградой

Имена лауреатов престижной международной премии Фонда Андрея Первозванного "Вера и верность" объявили в воскресенье, по традиции в день памяти святого, на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. Награда присуждается за заслуги в укреплении российской государственности, отношений с другими государствами и возрождение духовности.

"За бескомпромиссность в гражданской позиции, олицетворение женственности в спорте и верность принципам честной игры" награды удостоена популярная спортсменка Елена Исинбаева. Глава МГТУ имени Н.Э. Баумана, академик РАН Игорь Федоров стал лауреатом "за огромный созидательный вклад в развитие отечественной науки и системы высшего технического образования в России". Среди победителей также - представитель патриарха Антиохийского и всего Востока при патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, член Попечительского совета "Австрийского черного креста" Петер Сиксль, кинематографист Борис Соколов, генерал-полковник Сергей Стычинский, внесший личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

В защите материнства и детства отличилась Елена Язева из Иваново. За храбрость и жертвенность награда присвоена депутату Тюменской областной Думы Владимиру Шарпатову. Председатель исполкома международного общественного движения "Форум переселенческих организаций" Лидия Графова обратила на себя внимание учредителей премии самоотверженным трудом и помощь нуждающимся и обездоленным.

"Премия не имеет денежного наполнения, что символизирует бескорыстный характер общественного служения лауреата", - рассказали в пресс-службе Фонда. Вручены знаки "Орденская звезда" и "Святой Всехвальный апостол Андрей Первозванный", представляющие собой ювелирные изделия из серебра с золочением и бриллиантами. Их прикрепили к муаровой ленте лауреата премии "Вера и Верность".

Международная премия "Вера и Верность", учрежденная в 1992 году Фондом Андрея Первозванного, является негосударственной, непартийной, нецерковной и неполитической наградой. Она присуждается "за заслуги в делах по укреплению российской государственности, межславянского согласия, союза государств, дружественных России, и возрождению духовности".

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Информационного Агентства России ТАСС