Новости Брянской митрополии

29 Декабря 2015

26 декабря 2015 ГОДА в Брянском театре юного зрителя Благотворительный фонд «Ванечка» собрал более 120 детей из Брянской области, в число которых вошли дети, перенесшие онкологические заболевания и дети, страдающие тяжелыми заболеваниями. Гостями праздника стали благотворители, врачи, представители муниципальных районов и те, кто на протяжение долгого времени оказывает всестороннюю помощь и поддержку фонду «Ванечка».

После интермедии у елки в холле театра Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех в зал на торжественную часть мероприятия. На сцене зазвучали фанфары, под которые вышли ведущие Ирины Цыганкова – директор фонда и Игорь Будников – руководитель благотворительных программ. Они сердечно поприветствовали всех собравшихся в зале и пожелали всем крепкого здоровья, любви и процветания. Со словами поздравления выступил заместитель губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, который пожелал всем терпения и здоровья, вручив директору фонда «Ванечка» в подарок фотоаппарат. Также на сцену был приглашен представитель Брянской епархии – заведующий отделом социального служения и церковной благотворительности протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобие в своей речи напомнил о том, что близится Рождество Христово, поблагодарив фонд за тесное сотрудничество на благо детей и общества. Ирины Цыганкова преподнесла от фонда в дар Митрополиту Брянскому и Севскому Александру икону Казанской Божией Матери. От Брянской епархии также поздравил детей настоятель Брянского храма во имя благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Антоний Козлов.

Среди гостей присутствовал и глава города Стародуба Дмитрий Васильевич Винокуров. Он заметил, что долгая дружба между Стародубом и фондом растет и крепнет, и благодаря совместной работе есть дополнительная возможность оказывать нужную помощь тяжелобольным детям. Всем гостям были вручены благодарственные открытки и памятные подарки.

Завершилось мероприятие просмотром спектакля «Снежная королева». Родители и дети, в свою очередь, от всей души благодарили организаторов за оказанную поддержку, чуткость и проявленное внимание.

По материалам БФ «Ванечка»