Новости Брянской митрополии

31 Декабря 2015

29 декабря 2015 года волонтеры Брянского епархиального православного молодежного центра "Преображение" посетили Областной Реабилитационный центр для несовершеннолетних города Брянска (бывший Областной приют). Перед новогодними праздниками дети пребывают в ожидание сказки, поэтому волонтеры устроили для ребят необычное занятие. Встреча по традиции началась с мастер-класса по рукоделию. Малыши с удовольствием делали новогоднюю открытку, старательно вырезали и клеили снеговика и украшали елку. У всех ребят получились настоящие детские произведения искусства, каждый из которых был неповторим и сказочно красив.

Во время мастер-класса с малышами и подростками волонтеры поговорили о празднике Рождества Христова. Взрослые рассказали ребятам о смысле и значении пришествия Спасителя на землю. Малыши слушали и продолжали заниматься творчеством, а подростки отвечали на сложные вопросы, показав тем самым свои знания и смекалку. Цикл занятий на тему «Христианские праздники» с детьми-сиротами будет проводится в течение всего года.

После творческих и развивающих мастерских ребята отправились к новогодней елке, где их уже ждала Снегурочка! Малыши наперебой показывали зимней гостье результаты своего кропотливого труда - поделки. Познакомившись со всеми, похвалив отдельно каждого малыша за терпение и труд, Снегурочка загадала ребятам новогодние загадки, поиграла с ними в народные игры, «превратила» малышей в «снежинок», которые весело кружились вокруг елочки. Ну а напоследок, ребята получили подарки от Деда Мороза! Уставшие, но довольные, детишки и волонтеры прощались друг с другом, пообещав встретиться на праздник Рождества Христова.

Подарки для детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации были приобретены на средства, собранные во время акции «Рождественское чудо». Волонтеры благодарят всех неравнодушных, кто откликнулся и порадовал малышей сладкими подарками. Акция продлиться до 12 января. Приглашаем всех неравнодушных поучаствовать в ней и подарить детям, оставшимся без родителей, полезные подарки, а также свое внимание и заботу.

Выражаем отдельную благодарность волонтерам – людям с доброй душой, которые, не жалея сил и времени, занимаются с сиротами, всячески оказываю им помощь, поддержку и содействие в социально-педагогической реабилитации. Пусть Господь хранит вас на всем жизненном пути! До встречи в новом году, в котором нас ждут новые проекты, свершения и встречи с нашими подопечными! (Координатор Молодежного центра Ольга Клименкова)

Пресс-служба Брянской Епархии