Новости Брянской митрополии

31 Декабря 2015

В воскресенье, 27 декабря 2015 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в поселке Синезёрки Навлинского района состоялось освящение Поклонного Креста.

Поклонный Крест установлен по инициативе иерея Николая Евдокимова и православных местных жителей. Место для установки Креста выбрал благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов.

Предложение по установке Креста горячо поддержал Александр Степанович Гордеев – глава хозяйства «Гордеев». Он предоставил необходимую для установки Креста технику и строительные материалы. Не остались в стороне и местные жители - Сергей Шпачков, Александр Букленков, Василий Выборнов и Станислав Рыженков, выполнившие основной объем работы.

Обряд освящения Креста совершил исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев. На Богослужении так же молились глава администрации Синезерского сельского поселения Николай Афанасьевич Щебетов и местные жители.

По окончании молитвы, окропив Святой водой освященный Крест и молящихся, священник произнес слова приветствия, отметил значимость события для села, ведь Крест является свидетельством сохранения добрых православных традиций. Отец Игорь пожелал, чтобы сила Честнаго и Животворящего Креста сохраняла всех людей, благочестиво живущих в этом селе.

Пресс-служба Брянской Епархии