Новости Брянской митрополии

23 Января 2016

21 января 2016 года благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в работе круглого стола «Традиции меценатства на Брянщине: сохранение, возрождение, развитие», состоявшегося в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.Организаторами мероприятия выступили Брянская торгово-промышленная палата и благотворительный фонд им. братьев Могилевцевых.

В работе круглого стола приняли участие представители бизнес-сообщества, руководители крупных промышленных предприятий области, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, а также руководители учреждений сферы культуры и образования, благотворительных фондов и региональных движений Брянской области.

Проведение данного мероприятия направлено на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, развития и поддержания национального культурного достояния и духовного наследия, формирование условий для его сохранения, приобщение представителей молодежной среды к истории и традициям благотворительности, а также призвано способствовать созданию и реализации приоритетных программ (проектов) сохранения и развития национального культурного достояния и духовного наследия.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева