Новости Брянской митрополии

4 Февраля 2016

10 февраля 2016 года в 14:00 в рамках патриотической акции отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии «Свет Великой Победы», ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж имени Н.Е. Жуковского» посетят представители православных и патриотических организаций Брянщины.

Участники и организаторы акции «Свет Великой Победы» намерены вовлечь максимально возможное количество брянских подростков в деятельность, направленную на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

Поделиться своими знаниями и опытом к студентам приедут сотрудники Брянской Епархии, руководители и активисты информационно-поискового центра «Витязь», представители Брянского регионального поискового объединения «Возрождение» и других организаций патриотической направленности.

Студенты познакомятся с молодежными проектами Брянской Епархии, посвященными сохранению памяти о Великой Отечественной Войне, а также с результатами работы информационно-поискового центра «Витязь» и «Точек Памяти», на базе которых школьники и студенты уже более трех лет помогают жителям Брянщины в поиске сведений о судьбах родных в годы войны.

Присутствующих на мероприятии познакомят с текстами подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии, адресованных родным и близким, и каждый получит на память заветный треугольник.

Пресс-служба Брянской Епархии