Новости Брянской митрополии

18 Февраля 2016

17 февраля 2016 года в актовом зале Мичуринского филиала Брянского государственного аграрного университета состоялась встреча со студентами, организованная епархиальным Отделом миссионерского служения. Заведующий отделом протоиерей Георгий Чикалин выступил перед учащимися и их педагогами с лекцией. На встрече присутствовало около ста человек различных отделений первого курса.

На лекции речь шла в первую очередь о святом Православии, о духовном мире человека, об определении жизненного пути, устройстве семьи, нравственности. Обращаясь к слушателям, протоиерей Георгий указал на современные препятствия в познании Бога: «Сейчас многие стали понимать, что дал нам атеизм и к чему он нас привел. Но есть другая беда. Люди стали тянуться к вере, но многие не знают своих корней. Не знают самого элементарного – что не всякая вера спасительна, что ее нельзя выдумывать человеческим разумом. Настоящая вера – это бесценный дар Небес, данный Богом человеку. И Православие есть та Небесная истина, которую Господь принес на землю. «Я на то родился, – говорит Он в Евангелии, – и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». То есть Он пришел в мир, чтобы открыть нам истину – истинное учение о Боге, о человеке, о мире, о Царствии Божием и о спасении души человека».

В конце лекции священнослужитель пожелал слушателям помощи Божией в жизни и учебе, после чего ответил на интересующие студентов вопросы.

Пресс-служба Брянской Епархии