Новости Брянской митрополии

30 Марта 2016

29 марта 2016 года в Брянском филиале Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова состоялась миссионерская встреча со студентами.

Влияние моды на поведение человека обсудил с молодежью сотрудник епархиального Отдела миссионерского служения иерей Иоанн Секирин:

«Мода существовала во все времена. Как правило, моду на одежду, предметы быта, на поведение и образ жизни, на то, что нас окружает, формирует незначительная группа людей, заинтересованная не только в финансовой прибыли, но и в продвижении в массах определенных идей. То или иное явление становится модным только тогда, когда его разделяет значительное число людей, когда эти люди идут на поводу у какой-либо идеи или модной тенденции. И в этом есть определенная опасность: таким образом, нам может навязываться неблаговидная, а то и самая что ни на есть деструктивная модель поведения.

Современная мода зачастую пропагандирует безнравственное поведение, грех, который является недопустимым для человека, поскольку разрушает его личность. От всего этого человек должен быть свободен. Нам важно прочувствовать эту свободу внутри себя, сделать сознательный выбор в сторону добра, в сторону своего нравственного совершенствования».

В завершение встречи священник ответил на многочисленные вопросы молодых людей.

Пресс-служба Брянской Епархии