Новости Брянской митрополии

31 Марта 2016

Деятельность общества "Трезвение" в марте 2016 года

В марте 2016 года в рамках программы Брянского Епархиального общества "Трезвение" Т.А. Волковой, куратором общества, проведено 14 интерактивных занятий по профилактике алкоголизма, табакокурения, а также проведены беседы о семейных ценностях в школах г. Брянска №№ 2, 3, 17, 19, 31, 61, 63, 66, 67, в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им.Н.М. Амосова» и ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж». Всего за месяц в мероприятиях приняло участие около 700 человек. Помощь в проведении занятий оказала волонтер Зоя Сергеевна Демиденко.

Татьяна Александровна также приняла участие в работе конференции медицинских сестер в ГАУЗ «Брянская городская больница №1» и конференции в БГУ «Духовные и нравственные ценности современного мира», где рассказала о проводимой церковной работе по утверждению трезвости.

Во время проведения встреч в Брянском медицинском техникуме, Брянском медицинском колледже, общеобразовательной школе №66, приуроченных к празднованию Дня Православной книги, Т.А. Волкова рассказала об истории праздника, значении православной книги в просвещении народов России и подарила всем желающим экземпляры печатных изданий Брянской Епархии.

16 марта в общежитии медицинского колледжа во время встречи со студентами была организована выставка православной литературы. По окончании встречи в подарок библиотеке общежития были передана книга Нового Завета и экземпляры периодических изданий Брянской Епархии.

В обществе осуществляется работа с людьми, желающими избавиться от алкогольной и табачной зависимости, проводятся индивидуальные консультации, лекции для родственников по созависимости, еженедельные занятия для всех, желающих изучать основы православной веры.

Занятия в Обществе «Трезвение» проходят еженедельно по пятницам в 18-00 по адресу ул. Ульянова, 11.

Справки, запись в группы и на индивидуальные консультации по телефону 8-980-300-63-85.

Занятия бесплатные.