Новости Брянской митрополии

14 Мая 2016

7 мая 2016 года в храме в честь Рождества Христова п. Теменичи состоялся Пасхальный утренник, организованный настоятелем храма иереем Александром Маркиным, приходом храма и Епархиальным православным молодежным центром «Преображение».

Гостями праздника стали дети-сироты из ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних» - 26 детей от 3 до 18 лет, волонтеры ЕПМЦ «Преображение», волонтерский отряда БГУ «Феникс», прихожане храма в честь Рождества Христова и жители п. Теменичи.

Так как многие ребята никогда не были в храме, накануне праздника с ними была проведена беседа о Таинствах Исповеди и Причастия. В результате почти все ребята причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся пасхальный Крестный ход.

Прихожане храма приготовили ребятам угощение - бутерброды, пасхальные яйца, сладости и куличи.

После трапезы волонтеры провели с ребятами игровую программу: водили хороводы, играли в народные игры, катались на горке. Потом все участвовали в сказочной викторине, в которой за правильные ответы все получили заслуженные призы.

Пока ребята играли, во дворе храма была организована пасхальная ярмарка. Поделки, продаваемые на ярмарке, волонтеры мастерили своими руками в течение года. Когда прихожане купили все понравившиеся поделки, и торговля затихла, оставшийся товар выкупил отец Александр и раздарил детям, которые с самого начала засматривались на красивые поделки.

На вырученные деньги было решено приобрести спортивный инвентарь для детей-сирот.

На прощание каждый участник утренника получил мороженое и, после совместного фото на память, разъехались, чтобы снова встретится на следующем празднике.

Выражаем благодарность настоятелю храма иерею Александру Маркину, его супруге Ирине, а также прихожанам храма за предоставленный автобус, сладкие подарки, радушие и гостеприимство, а волонтерам - за проявленное милосердие и внимание к детям.

А всех неравнодушных к проблемам детей-сирот мы хотим пригласить в епархиальную "Школу волонтера", и также будем благодарны за любую материальную помощь.

Телефон для справок: 8-915-800-06-17 Ольга - координатор.

Пресс-служба Брянской Епархии