Новости Брянской митрополии

10 Июня 2016

10 июня 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках взаимодействия УФСИН РФ по Брянской области с Брянской Епархией, в Брянскую воспитательную колонию был принесен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, установленный для поклонения в храме во имя святителя Филарета Московского. Молебен у святыни возглавил заведующий Отделом тюремного служения Брянской Епархии протоиерей Владимир Сафронов в сослужении иерея Олега Андреева и иерея Евгения Рязанова.

Почтить святыню прибыли: начальник УФСИН России по Брянской области, полковник внутренней службы С.А. Мороз, заместитель начальника УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Е.В. Фадеев, временно исполняющий обязанности начальника Брянского воспитательной колонии А.Н. Разлуго, а также сотрудники и воспитанники колонии.

По окончании Богослужения протоиерей Владимир Сафронов обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором рассказал о житии блаженной Матроны, чудесах, творимых по ее молитвам, и о всенародном почитании угодницы Божией русскими людьми.

В целях духовного окормления лиц, пребывающих в заключении, ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской в ближайшее время посетит еще несколько исправительных учреждений Брянской области.

Пресс-служба Брянской Епархии