Новости Брянской митрополии

19 Августа 2016

19 августа 2016 года в Городском доме культуры Володарского района города Брянска прошло торжественное мероприятие, посвященное 45-й годовщине со дня создания 649 полка в/ч 6703 Внутренних войск МВД России по Брянской области. На мероприятии присутствовали: командир в/ч 6703 полковник Р.А. Крысак, начальник ПУ ФСБ России по Брянской области контр-адмирал С. Н. Станкевич, представители Брянской Областной Думы, администрации Володарского района г. Брянска, УМВД по Брянской области, комитета солдатских матерей, ветераны Внутренних войск МВД РФ и в/ч 6703, офицерский и личный состав в/ч 6703, почетные гости.

Командный и личный состав полка от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, приветствовал заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин, который, обращаясь к присутствующим, отметил:

- В этот памятный и знаменательный день отрадно видеть и приветствовать ветеранов Внутренних войск, тех, кто лучшие годы своей жизни отдал на служение в своем полку. Вечная память тем, кого сейчас с нами нет. Тем, кто до конца остались верными воинской присяге и до конца выполнили свой воинский долг! Хочется пожелать мира в душе, мира в семье, мира и спокойствия при исполнении служебных обязанностей. Мы все призваны хранить и оберегать наше Отечество, хранить, приумножать и передавать по наследству традиции, в том числе и воинские, культурные, исторические и духовные ценности. Пока есть связь поколений, преемственность традиций и ценностей в нашем обществе, вера и патриотизм - у нас есть будущее!

В завершение выступления священнослужитель поздравил всех присутствующих с великим двунадесятым праздником Преображения Господня, обратив внимание на то, что христианин призван к преображению своей души, к работе над своим сердцем и к духовному совершенствованию. Личному составу в/ч 6703 была передана в дар икона Архистратига Михаила, как одного из небесных покровителей нашего воинства.

На мероприятии выступили творческие коллективы ПУ ФСБ РФ по Брянской области «Дружина», студии современных эстрадных, народных и восточных танцев. Торжество завершилось награждением командного и личного состава части грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба Брянской Епархии