Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
22 Августа 2016

15 – 17 августа 2016 года в Москве проходил VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016». В его работе принимали участие организации, оказывающие помощь беременным женщинам и семьям с детьми, а также ведущие социально полезную деятельность в целях преодоления демографического кризиса и возрождения института многодетной семьи, более чем из 50 регионов Российской Федерации, 150 городов России, Беларуси, Литвы, Украины, Абхазии и Сербии.

В фестивале приняли участие штатные помощники благочинного Брянского районного церковного округа: по социальной работе - Володченкова Емилия Егоровна ; по работе с молодёжью- Игнатова Наталья Александровна; по миссионерской работе - Кулагина Наталья Николаевна и директор реабилитационного центра г. Сельцо – Непша Светлана Евгеньевна.

В программе фестиваля были: презентации проектов в защиту жизни и семейных ценностей, конференции, семинары, круглые столы. Участники форума обсуждали вопросы преодоления демографического кризиса путем возрождения института многодетной семьи, способы привлечения средств на проекты НКО и возможности международного сотрудничества в сфере защиты жизни детей до рождения.

В первый день работы форума с его участниками встретился председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Также 15 августа прошла пресс-конференция, посвященная спасенным жизням. В ней приняли участие мамы, принявшие важное решение родить ребенка в сложной жизненной ситуации.

В рамках программы второго дня – 16 августа состоялась конференция «Социальная реклама: практика, ошибки и возможности», далее продолжились мероприятия по текущим общенациональным и междуна­родным проектам движения.

Последний день работы фестиваля был посвящен презентациям уникальных социальных проектов организаций-участников, прошла конференция «Поддержка неправительственных некоммерческих организаций: проблемы и перспективы», а также круглый стол по вопросам международного сотрудничества в деле защиты жизни детей до рождения.

Наши участники благодарны Богу за возможность быть причастными к Движению За жизнь. За участие на Фестивале. Они набрались опыта и увидели, сколько прикладывается усилий для того, чтобы добро всегда побеждало, а злу не было бы места вообще. Не оставило равнодушным и то, что люди не жалеют своих сил для работы, на которую их прислал Господь. Потому что они с легкостью отдают свои души за ближних своих. Спаси, Господь, всех организаторов и участников фестиваля и помоги им в дальнейшей работе.

Пресс-служба Брянской Епархии