Новости Брянской митрополии

30 Августа 2016

25 августа 2016 года благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев принял участие в Педагогической конференции сотрудников образования Дятьковского района, которая состоялась в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре.

Накануне нового учебного года перед педагогами выступили Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, депутат Брянской областной Думы Михаил Михайлович Иванов, директор Муниципального отдела образования района Лариса Викторовна Макласова, а также специалисты учебных заведений.

На конференции были представлены достижения школ в прошедшем учебном году и обсуждены планы на год грядущий. Священник в своем выступлении поблагодарил педагогов за тесное сотрудничество с Православной Церковью в Дятьковском районе.

В фойе культурно-досугового центра была организована выставка-продажа учебных и методических материалов и пособий, в числе которых - изданный в 2013 году по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра учебник "Православие на Брянской Земле".

Пресс-служба Брянской Епархии