Новости Брянской митрополии

25 Сентября 2016

21 сентября 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в селе Соколово Навлинского благочиния состоялся праздничный молебен по случаю Престольного торжества.

Возглавил богослужение благочинный Навлинского церковного округа, настоятель Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Тараев в сослужении клирика благочиния иерея Андрея Тараева. Духовенство и местные жители (около 80 человек) прибыли к месту, где ранее находился храм Рождества Пресвятой Богородицы, разрушенный во времена богоборчества.

14 мая этого года в селе состоялся Чин освящения закладного камня и установка Поклонного креста на месте строительства будущего храма. Строительство ведется на средства благотворителя Василия Александровича Брязкухи, который является управляющим директором ООО «ВЛР Проперти Менеджмент» (г. Москва).

При совершении молебна священнослужители осенили Крестом место строительства храма и окропили участок и молящихся Святой водой. Затем благочинный обратился со словами приветствия и выразил надежду, что создающийся храм станет символом духовного возрождения села, так же пожелал всем присутствующим помощи Божией, здравия душевного и телесного, благословил на доброе дело.

Глава Соколовского сельского поселения Наталья Викторовна Ефремина в ответном слове поблагодарила духовенство за молитву, поздравила всех с Престольным праздником. Далее для всех прозвучали православные песни в исполнении певчих Навлинского храма.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам Навлинского благочиния