Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
25 Ноября 2016

Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Не единожды локотчане помогали нуждающимся. В течение месяца прихожане храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российский участвовали в акции «Помоги страждущему». Как говорится «…с миру по нитке» собирали денежные средства для ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

20 ноября 2016 года собранные средства настоятель храма священник Олег Старухин вручил директору учреждения Левченко Елене Васильевне. Елена Васильевна поблагодарила всех, кто принял участие в данной акции. Она рассказала, что общее количество проживающих в доме-интернате 370 человек (это самый большой по численности дом-интернат в Брянской области), где половина – это лежачие люди и колясочники. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Брасовского района Казакова Елена Петровна, воспитанники Воскресной школы, служащие храма. Большую финансовую помощь оказали работники администрации.

На молитвенную память о проведенной акции настоятель храма Олег Старухин вручил Е.В. Левченко и Е.П. Казаковой иконы. В завершение мероприятия священник напутствовал собравшихся словами русской народной пословицы: «В день страшный вся милостыня, тобою сотворенная, соберется в чашу твою».

Пресс-служба Брянской Епархии