Новости Брянской митрополии

7 Декабря 2016

5 декабря 2016 года сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Е.Г. Потапова и Т.А. Волкова приняли участие в работе научно-практической конференции «Семья как национальное достояние Российской Федерации», которая состоялась в Брянском филиале Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы. Форум стал уникальной площадкой для исследования актуальных вопросов развития семьи и просветительства в современной России и в мире. Организаторами конференции явились Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Конференция проходила при поддержке Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и Департамента здравоохранения Брянской области.

Т.А. Волкова на круглом столе «Концепция семейной политики в Российской Федерации: цели, задачи, приоритетные направления» и «Социальное служение – путь личностного становления молодежи» выступила с докладом «Духовные основы православной семьи». Обратила внимание студентов на то, что в современном мире именно Церковь является хранительницей традиционных семейных отношений.

Е.Г. Потапова на дискуссионной секции «Социальное служение — путь личностного становления молодежи» выступила с докладом «Социальное служение Русской Православной Церкви», где рассказала об истории христианского служения ближнему.

Пресс-служба Брянской Епархии