Новости Брянской митрополии

9 Декабря 2016

8 декабря 2016 года в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского состоялась встреча студентов с известным миссионером, богословом, автором многих книг протоиереем Андреем Ткачевым. На мероприятии также присутствовали преподаватели различных факультетов. Выступление проходило в рамках проведения в Брянске книжной православной выставки-форума «Радость Слова».

Протоиерей Андрей Ткачев поговорил со студентами об исторических предпосылках возникновения негативного отношения к Церкви Христовой, сложившихся еще в средневековой Европе, и высказал мысль о том, что сегодня в критики Церкви не придумано ничего нового. То, что люди считают креативной мыслью, доказывая, что Бога нет, на самом деле является повторением известного, попросту говоря плагиатом. Им не хватает своих знаний. Священнослужитель призвал молодых людей всегда иметь собственное мнение, быть совестливыми, умными, чтобы не было в голове только «кино, вино и домино», и беречь себя. Миссионер также посоветовал студентам каждое воскресенье посещать храм Божий. «Храм ждет вас, а Литургия тоскует без вас», - сказал протоиерей Андрей Ткачев и пожелал после этой встречи студентам стать немного лучше.

Встреча была продолжительной – полтора часа, и как сами признались молодые люди, многие из которых до этого не были знакомы с выступлениями богослова, интересной и полезной.

Пресс-служба Брянской епархии