Новости Брянской митрополии

15 Января 2017

13 января 2017 года, в день отдания праздника Рождества Христова,в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония № 2" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области (ФКУ ИК-2) заместитель начальника УФСИН по воспитательной работе с верующими иерей Александр Хомяков и настоятель домового храма во имя Святого мученика Иоанна Воина ИК-2 иеромонах Корнилий (Недбаевский) совершили Литургию в актовом зале исправительного учреждения. Для привлечения большего числа заключенных к участию в торжественном богослужении, все они были оповещены по просьбе священнослужителей заранее.

На богослужении присутствовал врио заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе, майор внутренней службы Дмитрий Игоревич Лысиков, а также около 50 заключенных. Все желающие в этот день смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Корнилий, духовно окормляющий данное исправительное учреждение.

По окончании богослужения в своем напутственном слове иеромонах Корнилий поздравил присутствующих с совершенным богослужением и призвал всех и в дальнейшем посещать домовый храм ФКУ ИК-2.

Кроме того, священнослужитель посетил заключенных ПФРСИ и ШИЗО для проведения исповеди и причастия.

Пресс-служба Брянской епархии