Новости Брянской митрополии

25 Января 2017

23 января 2017 года в Церковном доме храма в честь Преображения Господня города Дятьково состоялось первое в нынешнем году собрание духовенства Дятьковского благочиния под председательством благочинного округа иерея Павла Корнеева.

Священники рассмотрели исполнение решений Епархиального собрания Брянской епархии, состоявшегося 26 декабря 2016 года, а также приняли к рассмотрению для дальнейшего формирования отзывов и предложений проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви: «Профессии, совместимые и не совместимые со священством» и «Акафист в молитвенной жизни Церкви».

Также священнослужители обсудили возможности взаимодействия со светскими властями и учреждениями, в частности – в организации II районного фестиваля постной кухни и прочих мероприятий.

Благочинный округа обратил внимание своих собратьев на серьезную озабоченность районной власти увеличением количества расторжений браков, в связи с чем просил священников подготовить свои предложения по исправлению складывающейся ситуации.

В завершение собрания священники обсудили предстоящие межприходские мероприятия, особенности Богослужений в течение Великого Поста и делегировали для участия в Брянском Пасхальном фестивале Воскресную школу при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец города Фокино (настоятель – иерей Димитрий Шматов).

Пресс-служба Брянской епархии