Новости Брянской митрополии

8 Марта 2017

4-5 марта 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, совершен поход по партизанским местам Брянского и Навлинского районов. В походе приняли участие 13 человек: молодежь, родители и подростки, участники Православной военно-патриотической группы «Форпост».

Поход начался на станции Палужье с молитвы о благополучном путешествии и закончился на ст. Синезерки. Протяженность маршрута составила 27 километров, ребята прошли по территории Брянского, Выгонического и Навлинского районов, где в 1941-1943 годах партизаны осуществляли активные боевые действия.

Ребята и их родители шли партизанскими дорогами, перебирались через речки, канавы и болота. На пути мы встречали воинские захоронения, следы оборонительных сооружений. В течение полутора суток ребята смогли ощутить тяжесть партизанского быта, примерить на себя небольшую часть трудностей, которые пришлось перенести их дедам и прадедам.

Поход проходил по территории охотничьего хозяйства, и ребятам удалось увидеть множество следов лосей, косуль, а также бобровых построек, что вызвало живой интерес у городских жителей.

Участники похода благодарят оперативных дежурных поисково-спасательной службы УМЧС г. Брянска и Навли, которые на протяжении всего похода осуществляли сопровождение, выходя с на связь каждые 4-6 часов.

В следующее путешествие воспитанники и родители ПВПГ «Форпост» отправятся в Белоруссию, в Брестскую крепость. Если Вас или Ваших ребят заинтересовало сотрудничество с нами, звоните: 89192941096, Мороз Оксана Викентьевна, руководитель ПВПГ «Форпост», координатор Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии.

Пресс-служба Брянской епархии