Новости Брянской митрополии

9 Марта 2017

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Брянскую область

8 марта в ходе рабочей поездки в Брянскую область Президент России .

К зданию перинатального центра Владимир Путин прибыл в сопровождении полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова и Губернатора Александра Богомаза. Непосредственно в лечебном учреждении главу государства встречали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Свое знакомство с центром Президент начал с осмотра инфраструктуры учреждения здравоохранения: осмотрел родильное отделение, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, детское акушерское отделение.

Особенность перинатального центра — мониторинг беременных с помощью телемедицины. Отечественная сертифицированная программа мониторинга беременности, связывающая с помощью телемедицины перинатальный центр в Брянске, федеральный медицинский центр в Москве и роддома в самых отдаленных уголках региона. Система позволит осуществлять отбор пациентов, которые крайне нуждаются в консультации или госпитализации. Также телемедицина предусматривает создание электронного документооборота — все медицинские данные о болезни или течение беременности будут сохраняться на едином ресурсе. То есть не нужно будет за получением справки или консультацией специалиста ехать в другие медучреждения.

Брянский перинатальный центр — лечебное учреждение, в котором есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. Возможности центра высоки: концентрация беременных высокого риска в учреждении третьей группы сделает своевременным оказание им медицинской помощи и значительно улучшит ее качество и доступность.

Президент Владимир Путин поздравил сотрудниц брянского перинатального центра с 8 Марта

Пресс-служба Губернатора и Правительства области