Новости Брянской митрополии

14 марта 2017 года в здании общежития ФГБОУ ВО «Брянский Государственный Аграрный Университет» состоялась очередная встреча православного священника со студенческой общественностью, приуроченная к празднованию Дня православной книги. Встречу провел сотрудник отделов миссионерского и катехизатерского служения иерей Сергий Ферапонтов. На встрече присутствовали студенты факультета среднего профессионального образования и преподаватели БГАУ.
День православной книги стали праздновать семь лет назад по инициативе Патриарха Кирилла. Этот праздник напоминает нам о важной дате 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю) когда на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова "Апостол".
Иерей Сергий рассказал об истории христианской письменности и значении православной книги в жизни человека, а так же о писании и предании, о святоотеческой и современной православной литературе.
После встречи желающим была роздана православная литература.
Пресс-служба Брянской епархии