Новости Брянской митрополии

20 Марта 2017

18 марта 2017 год в Брянске на площади Воинской Славы состоялся митинг «Мы вместе», посвященный годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Его провела Общественная палата Брянской области.

Митинг прошел в рамках фестиваля «Крымская весна» — праздничного мероприятия, в котором приняли участие жители и гости Брянской области, представители трудовых коллективов, молодежь и студенчество, представители региональных отделений политических партий, общественных объединений, национальных диаспор, казачества. Всего — более 14 тысяч человек в областном центре и тысячи людей в районах области.

Брянскую епархию на митинге представлял благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов.

С трех часов дня жителей и гостей города, пришедших на праздник, встречали лучшие коллективы региона. Начался фестиваль с работы спортивных площадок по военно-прикладным видам спорта и концерта народного творчества «Русская душа». В 17.30 стартовал «Звездный марафон» с участием народного ансамбля русской песни «Берегиня», ансамбля «Надея», группы «Арт-класс», ансамбля русской песни «Бабкины внуки», народной студии эстрадной песни «Созвучие» и других. С особой теплотой зрители встречали лучшие студенческие коллективы, среди которых вокальные группы, хореографические и вокальные ансамбли, солисты из БГУ, БГИТУ, БГТУ, Брянского филиала РАНХиГС, Брянского ГАУ.

Три года назад состоялось грандиозное событие, не оставившее никого равнодушным. И, как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань!».

Крым и Россию связывает общая история, уходящая в глубь веков: здесь принял крещение князь Владимир, здесь находятся могилы русских солдат, завоевавших Крым в 1783 году для Российской державы, здесь стоит Севастополь — Родина русского Черноморского военного флота. Крым — это Балаклава, Керчь, Малахов курган — символы русской воинской славы и невиданной доблести.

Торжественные митинги, посвященные воссоединению Крыма с Россией, также прошли в городах и районах Брянской области.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области