Новости Брянской митрополии

3 Апреля 2017

31 марта 2017 года благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев принял участие в торжественной церемонии открытия аптеки нового формата самообслуживания – филиала ГУП «Брянскфармация» Аптека №14.

Аптека, расположенная в самом центре Навли приобрела социальный статус, а значит, лекарства здесь будут отпускаться по самым доступным ценам, а это отличный подарок для жителей.

Данное событие не оставило равнодушными многих граждан и почетных гостей. Перед собравшимися выступили генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Михайлович Иванов, глава Навлинского района Сергей Иванович Мосин, главный врач Навлинской центральной районной больницы Виталий Валентинович Сысоев, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев.

В своем приветственном слове его Высокопреподобие поздравил присутствующих с открытием аптеки нового формата, пожелал сотрудникам учреждения успехов в трудах, всесильной помощи и милости Божией, отметил важность сотрудничества Православной Церкви и учреждений здравоохранения в попечении не только о телесном здравии населения, но и о духовном. Затем священник подарил персоналу аптеки книги православной тематики и икону святителя Луки Крымского – Небесного покровителя всех болящих и врачующих.

Пресс-служба Брянской епархии