Новости Брянской митрополии

19 Апреля 2017

18 апреля 2017 года в конференц- зале УМВД России по г. Брянску прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветеранов ОВД МВД России. Ветеранская организация УМВД России по г. Брянску осуществляет активную работу по выполнению уставных требований Российского Совета ветеранов в части патриотического воспитания граждан, сбору пожертвований в виде одежды и обуви для взрослых и детей, находящихся в сложном социальном положении. Приобретаются продукты питания в подшефный социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних, сотрудники и ветераны активно участвуют в нравственном развитии воспитанников. Данная деятельность стала возможной благодаря активной жизненной позиции должностных лиц и ветеранов.

Выступление началось с теплых поздравительных слов в адрес ветеранов МВД начальника УМВД России по г. Брянску полковника полиции О. В. Герасимова и Председателя Совета ветеранов УМВД России по г. Брянску И. Ф. Борисова. Кроме того, в мероприятии принимали участие: Председатель Совета ветеранов УМВД России по Брянской обл. С. И. Мисютин, заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» Ю. Б. Бирюков, сотрудники УМВД России по г. Брянску, гости и приглашенные. Среди присутствовавших ветеранов МВД были бывшие малолетние узники концлагерей, участники войны в Афганистане, которым были вручены юбилейные медали: "25 лет окончания боевых действий в Афганистане", а также благодарственные письма и грамоты УМВД России и общественных организаций.

Брянскую епархию представил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член областного Общественного Совета при УМВД России по Брянской обл. иерей Михаил Агешин: «Лучшие годы своей жизни вы отдали на служению нашему Отечеству, обеспечению порядка и безопасности нашего общества. Я желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и бодрости духа, быть живым примером для подражания нашей молодежи. Вы- наша живая история, и одним из показателей жизнеспособности нашего общества является связь и преемственность поколений. Низкий поклон и слова благодарности вам, дорогие ветераны, за ваши труды на благо нашего Отечества и нашего общества. Вечная память тем ветеранам, которых уже с нами нет!». В связи с празднованием Дня ветеранов ОВД УМВД России и по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, были награждены следующие сотрудники и ветераны МВД: медалью Преп. Олега Брянского I степени- полковник МВД Т. Б. Суровицкая; Архиерейскими грамотами- ветераны МВД Н. Ф. Кузина, Л. И. Харланова, директор ГБУСО Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска» Е. В. Сумальчикова.

В завершении торжественного мероприятия прозвучали песенные композиции с участием учащихся СОШ № 33 г. Брянска, а также ансамбля «Надея», во главе с солисткой Брянской областной филармонии Ириной Ермаковой.

Пресс-служба Брянской епархии