Новости Брянской митрополии

4 Мая 2017

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра 11 июля 2014 года, в день памяти иконы Божией Матери Троеручица, в селе Малое Полпино Брянского района были совершены Божественная литургия и Чин освящения Креста и закладного камня в основание будущего храма на месте сожженного немецко-фашистскими оккупантами в 1943 году храма в честь иконы Божией Матери Троеручица.

В настоящее время силами строителей и благотворителей, которые проживают в этом небольшом населенном пункте воздвигнуты стены и обустраивается кровля дома Божия. Уже приобретено кровельное железо. А в Светлые Пасхальные дни сего года благочинный Брянского районного церковного благочиния иерей Константин Серенков и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Троеручица иерей Алексей Кошелев совершили чин освящение креста, который увенчал строящийся храм.

Впереди еще очень много дел и затрат. Приход храма просит неравнодушных людей внести посильный вклад в строительство храма, который по сути будет визитной карточкой для прибывающих в Брянскую область со стороны столицы нашей родины города-героя Москвы.

Контакты для жертвовотелей:

e-mail: [email protected]

тел: раб.8(4832) 97 31 51

моб. 8 920 852 99 97

Пресс-служба Брянской епархии