Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
10 Мая 2017

9 мая 2017 года, в День Великой Победы, ветерана Великой Отечественной войны Сазонова Федора Родионовича с великим праздником поздравил клирик храма Во Имя Святой Троицы г. Брянска иерей Иоанн Чебан.

Федор Родионович родился 14 марта 1922 года в деревне Груздово Трубчевского района. С началом Великой Отечественной войны был призван в армию. В 1944-м направлен для участия в военных действиях на Дальний Восток, в Японию.

Был награжден медалью «За победу над Японией». Службу продолжил и после капитуляции Японии, в 1946-м конвоировал в Германию военнопленных. В том же году был демобилизован. Федор Родионович прошел через тяжелые испытания страшной войны, где много раз отчетливо ощущал близость Бога и уповал на него. Более 20 лет (с 1970-х по 2000-е годы) Фёдор Родионович прослужил пономарем в храме во Имя Святой Троицы г.Брянска.

От всей души священник поблагодарил дорогого ветерана за героизм, смелость и стойкость, проявленные в годы войны, за свободу и жизнь на земле, и пожелал Фёдору Родионовичу крепости сил, здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Пресс-служба Брянской епархии