Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
30 Мая 2017

28 мая 2017 года в канун Международного дня защиты детей руководители и воспитанники историко-патриотического клуба «Пересвет» совместно с волонтерами «Школы волонтеров» Брянской епархии поздравили с праздником детей-сирот из ГБУ СО «Реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска» (бывший Областной приют).

Для них была подготовлена и проведена спортивная историческая игра «» по мотивам заметок русского купца Афанасия Никитина. Индия страна удивительная, и игра получилась такой же удивительно красочной, веселой и солнечной. Разбившись на команды трех кораблей, ребята поплыли вслед Афанасия Никитина. Им пришлось пройти школу индийских лучников, помочь купцу, попавшему в кораблекрушение и даже научиться дрессировать змей.

Дети-сироты получили в подарок не только увлекательную игру и массу ярких эмоций, но и спорт-инвентарь, купленный на пожертвования благотворителей. Ракетки, мячики и другие спортивные игры пригодятся детям в летнем лагере, в который они скоро уезжают.

Общение с детьми-сиротами стало доброй традицией клуба «Пересвет». Дети, лишенные родительской ласки и заботы с нетерпением ждут следующей встречи, они всегда рады общению, гостям, благодарны за проявленное внимание и интересные игры. На сегодняшний день в приюте проживают около 30 воспитанников, основной возраст которых – от 3 до 10 лет.

Игра стала последней в этом учебном году, и все тепло попрощались на три летних месяца.

Если вы хотите помочь детям-сиротам своим участием в мероприятиях или материально, присоединяйтесь к нашей команде волонтеров.

Телефон для связи: 8-915-800-06-17 Ольга Николаевна, руководитель "Школы волонтеров" Брянской епархии.
Номер карты: 63 900 208 901 233 02 68 Сбербанк.

Пресс-служба Брянской епархии