Новости Брянской митрополии

6 Июня 2017

6 июня 2017 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил престольное богослужение в храме во имя блаженной Ксении Петербургской города Брянска.

Его Высокопреподобию сослужили настоятели брянских храмов - во имя блаженной Ксении Петербургской иерей Виктор Друян и во имя Владимирской иконы Божией Матери микрорайона Отрадное Алексий Архипов. После Божественной литургии вокруг храма состоялся Крестный ход. Обращаясь в своей проповеди к прихожанам, Его Высокопреподобие отметил:

- Все свои беды и заботы мы приносим в Церковь, только здесь получая истинное утешение и новые духовные силы. Сюда же мы должны приносить и свои радости, благодаря Бога за помощь, посылаемую нам ходатайством святых угодников Божиих и Пресвятой Богородицы. И каждый раз, когда заботы мира сего, казалось бы, превышают меру нашего терпения, вспомним слова Господа, слышанные нами сегодня за Богослужением: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». Дорогие братья и сестры, поздравляю вас от имени Митрополита Брянского и Севского Александра с престольным праздником этого святого храма, всегда собирающего в своих стенах большое количество людей. Пусть у каждого из вас сегодня на сердце будет особая радость молитвами блаженной Ксении, к которой мы обращаемся ныне: «Ксение блаженная, моли Христа Бога избавитися нам от всякаго зла покаянием».

Пресс-служба Брянской епархии