Новости Брянской митрополии

8 Июня 2017

Спортивное мероприятие, посвященное 59-й годовщине основания завода «Электродеталь», прошло 3 июня 2017 года в Карачевском филиале Орловского государственного университета имени Тургенева.

Турнир по настольному теннису на кубок завода «Электродеталь» был проведен по инициативе Брянской епархии. В соревнованиях приняли участие заводская команда, в состав которой вошли сотрудники предприятия, и команда Брянской епархии. Сборная состояла из епархиальных работников и представителя Центра реабилитации инвалидов города Брянска. В каждой команде – по пять игроков. Судили турнир тренеры Вячеслав и Сергей Антиповы.

В ходе упорной борьбы в общем зачете победу одержала команда завода «Электродеталь». В личном первенстве – сотрудник информационно-издательского отдела Брянской епархии Дмитрий Терехов. Второе место занял Сергей Ковальчук, третье – Роман Сухоруков. Специальным кубком был награжден ветеран настольного тенниса Виктор Афанасьевич Зубарев, который в этом году отметил свое 75-летие.

- Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Все участники познакомились друг с другом и дали обещание, что будут встречаться как можно чаще, - подвел итог встречи методист по физической культуре и спорту карачевского завода «Электродеталь» Сергей Антипов.

Инвалид-колясочник Николай Ветохин поблагодарил организаторов за проведение турнира и Брянскую епархию – за возможность участия в нем. «Спасибо сотрудникам епархии и священнослужителям, благодаря стараниям которых люди с ограниченными возможностями могут совершенствоваться и физически, и духовно», - сказал участник соревнований.

Пресс-служба Брянской епархии