Новости Брянской митрополии

30 Июня 2017

29 июня 2017 года в актовом зале Центра подготовки духовных специалистов Брянской епархии состоялся семинар для священнослужителей и мирян, окормляющих медицинские учреждения. Протоиерей Сергий Рысин, заведующий епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, рассказал об актуальных вопросах взаимодействия Брянской епархии с медицинскими учреждениями. Иерей Сергий Балев, клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы, директор ГБУЗ «Брянский территориальный центр медицины катастроф», сделал доклад «Секты, пропагандирующие опасные методы воздействия на организм и отказ от медицинской помощи», привел интересные примеры из собственной врачебной практики, объяснил, как отличить научные методы лечения от шарлатанских.

Иерей Павел Аксюхин, настоятель храма во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона, духовник Брянского епархиального общества «Трезвение», представил данные о работе двух передвижных выставок: «Потенциал России. Трезвость» и «Потенциал России. Семейные ценности».

В завершение сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Т.А. Волкова презентовала выставку книг на тему: «Церковь и медицина», рассказала о новинках по данной тематике.

Пресс-служба Брянской епархии