Новости Брянской митрополии

8 Июля 2017

8 июля 2017 года, в день памяти благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, церковно-государственного праздника Дня семьи, любви и верности, в храме во имя Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Чудотворцев, на территории микрорайона «Авиаторов» (старый аэропорт) города Брянска состоялось престольное торжество.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов в сослужении настоятеля храма иерея Антония Козлова.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Сафронов:
- Любящие супруги с христианским самосознанием благоговеют пред даром жизни и видят в продолжении рода чудо Божьего благословения. Любовь есть неоспоримое свидетельство истины. Как бы ни было ныне сложно взрослым воспитывать своих детей, последние, ещё не обладая ни опытом, ни мудростью, всегда почувствуют сердцем внутреннюю правоту родителей и в конце концов придут к осмысленной признательности им за дар жизни. Нелицемерная привязанность и почтительность со стороны детей — это ли не награда, это ли не венец счастья на украшенных сединами главах родителей?

По окончании Литургии были совершены молебен и Крестный ход вокруг храма. В честь праздника Муромских Чудотворцев Его Высокопреподобие вручил прихожанкам храма символ семьи, любви и верности - белые ромашки.

Пресс-служба Брянской епархии