Новости Брянской митрополии

24 Октября 2017

23 октября 2017 года в здании Брянского епархиального управления состоялась встреча Митрополита Брянского и Севского Александра с начальником УФСИН России по Брянской области Леонидом Сагалаковым.

В совещании также приняли участие Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, заместитель начальника УФСИН Евгений Фадеев и помощник начальника управления по работе с верующими в УИС протоиерей Александр Хомяков.

В рамках мероприятия Владыка Александр и полковник внутренней службы Леонид Сагалаков обсудили вопросы, касающиеся окормления осужденных и тюремного служения при православных общинах в исправительных учреждениях. Начальник УФСИН подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания осужденных, а также необходимость реализации в местах лишения свободы законодательно закрепленного права заключенных на свободу вероисповедания.

Итогом встречи стало обсуждение дальнейших путей сотрудничества, направленных на духовное окормление осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

Пресс-служба Брянской епархии