Новости Брянской митрополии

14 Ноября 2017

В минувшее воскресенье, 12 ноября 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы в рамках проекта «Живая лампада» было совершено церковное поминовение - панихида по «ушедшим» детям.
День для всех молившихся за богослужением был особенный. В этот день собралось большое количество родителей и близких, умерших от онкологических заболеваний детей. Было одновременно скорбно от бессилия, и в то же время тепло и спокойно. За богослужением родители и родственники молились об усопших детях, а по окончании панихиды протоиерей Сергий Рысин обратился к родителям с кратким словом: «Нам неизвестен промысел Божий, но можно не сомневаться в том, что наши дорогие близкие не исчезли, они находятся в Царствии Небесном. Они – наши молитвенники перед Богом».

После службы состоялось общее чаепитие и беседа со священнослужителем.

Фонд "Ванечка" выражает благодарность Митрополиту Брянскому и Севскому Александру, протоиерею Сергию Рысину и сотруднику отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии – Елене Георгиевне Потаповой за помощь в организации панихиды.

Пресс-служба Брянской епархии