Новости Брянской митрополии

19 Ноября 2017

16 ноября 2017 года в Межпоселенческом культурно-досуговом центре города Дятьково состоялся детский праздничный конкурс - "Эко-Мода-2017". Конкурс был организован Дятьковским объединением родителей детей с ограниченными возможностями "Сильные мамочки" при поддержке Отдела культуры администрации Дятьковского района.

"Эко-Мода-2007" - конкурс, призванный привлечь внимание детей и их родителей к проблемам экологии и охраны окружающей среды. Родителями, воспитателями и детьми были изготовлены уникальные детские наряды из подручного и бросового материала: бумаги, картона, фольги, полиэтилена, пластика и прочих материалов.

Дети с удовольствием демонстрировали свои платья и костюмы, которые оценивали участники жюри, в числе которых были: благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, журналисты, стилисты, мастера украшений и другие. Среди зрителей - родные, близкие и друзья участников, начальник Отдела культуры администрации района Надежда Ноздрачева, директор Дятьковского Центра помощи семье и детям Любовь Пискунова и многие другие неравнодушные жители города.

Победителей конкурса чествовали грамотами и призами, все остальные юные участники тоже не остались без подарков. Руководитель объединения "Сильные мамочки" Юлия Солодухина благодарила участников и зрителей за помощь в организации детского праздника.

В завершение вечера для детей было организовано чаепитие со сладостями.

Пресс-служба Брянской епархии