Новости Брянской митрополии

1 Декабря 2017

1 декабря 2017 года, накануне памятной даты - Дня Неизвестного Солдата, руководитель Точки Памяти Брянской епархии, сотрудник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии Наталья Скалкина приняла участие в тематической программе, подготовленной сотрудниками библиотеки и членами Брянского отделения ОНФ.

Она рассказала присутствующим школьникам, учащимся 7в класса школы №8 г. Брянска, о современных молодежных проектах, направленных на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Из рассказа заведующей библиотеки, руководителя информационно-поискового центра «Витязь», эксперта рабочей группы ОНФ «Образование и культура» Натальи Филиной школьники узнали о нелегких буднях брянских поисков, а также смогли не только увидеть, но и подержать в руках предметы солдатского быта: фляжки, кружки и ложки, которые являлись неразлучными спутниками солдата на фронтовых дорогах.

С неподдельным интересом они рассматривали смертные медальоны советских воинов — свидетельства горькой и героической солдатской истории, познакомились с фотографиями с мест раскопок, копиями документов из военных архивов.

В ходе мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Никто не забыт, ничто не забыто!», где была представлена художественная и документальная литература, посвященная Великой Отечественной войне, а также Книга Памяти Брянской области.

В заключение всем присутствующим были розданы информационные флаеры об истории памятной даты.

Пресс-служба Брянской епархии