Новости Брянской митрополии

2 Декабря 2017

3 декабря все мировое сообщество отмечает - это благородный повод привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и напоминание всем нам быть внимательнее к ближним, которые нуждаются в нашей помощи, которая необходима всем нам для сохранения нравственного и духовного облика нашего общества.

Первая декада декабря в нашей стране проводится как декада инвалидов. В нашей стране проживают более 10 миллионов людей с ограниченными возможностями, и, по данным экспертов, количество человек, получающих инвалидную категорию, продолжает увеличиваться

1 декабря 2017 года в Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, организованное Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Брянской областной организацией общероссийской общественной организацией "Всероссийского общества инвалидов".

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в праздничном мероприятии приняли участие заведующий епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин и сотрудник отдела Е.Г. Потапова.

Его Высокопреподобие поздравил с праздником всех собравшихся, в частности сказав: «Не скорбеть о немощах телесных, но, уповая на милость Божию и заступничество Царицы Небесной, укреплять свои душевные силы и подвизаться в стяжании Святого Духа ради спасения». И пожелал всем присутствующим укрепления от Господа нашего Иисуса Христа в несении нелегкого жизненного креста и дарования доброго здравия, мира душевного и крепости сил.

В знак внимания к трудам на благо Брянской Епархии Русской Православной Церкви Его Высокопреподобие наградил Архиерейскими грамотами Председателя Правления БГОО родителей детей-инвалидов Белина Вячеслава Романовича, психолога Кнороз Марину Эдуардовну, маму ребенка-инвалида Политико Надежду Эдуардовну.

Пресс-служба Брянскй епархии