Новости Брянской митрополии

23 Января 2018

21 января 2018 года, в Неделю по Богоявлении, в храме в честь Преображения Господня состоялось завершение благотворительной акции "Дари радость на Рождество", в которой участвовал храм, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, с декабря 2017 по январь 2018 года.

В рамках этой акции прихожанами Преображенского храма, духовенством Дятьковского округа собирались средства и вещи для подарков. Целью социальной акции "Дари радость на Рождество" стало оказание помощи многодетным малообеспеченным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

В Воскресение 21 января за Богослужением в Преображенском храме молились многочисленные адресаты акции "Дари радость на Рождество", все дети причастились Святых Христовых Таин, некоторые - впервые.

По окончании Богослужения настоятель храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев вручил подарки детям и их семьям: новую верхнюю одежду и обувь, игрушки и средства гигиены, книги и домашние детские спортивные комплексы. В чине вручения священнику помогали: руководитель Дятьковской организации родителей детей с ограниченными возможностями "Сильные мамочки" Юлия Солодухина и помощник благочинного Дятьковского округа по социальной работе Людмила Степина.

Затем иерей Павел Корнеев произнес слова благодарности неравнодушным прихожанам, священникам и благотворителям, в частности - директору Брянского электромеханического завода Федору Федоровичу Дмитруку за значительное участие в социальной акции Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Брянской епархии