Новости Брянской митрополии

26 Января 2018

На XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве в работе направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» от Брянской епархии принял участие заведующий Отделом по взаимодействию с казачеством протоиерей Виталий Чабан. Мероприятия, посвященные взаимодействию казачества и Русской Православной Церкви по различным вопросам общественной и духовной жизни, прошли в здании Правительства Москвы и в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет). Возглавил работу казачьего направления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

25 января 2018 года состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». После пленарного заседания «Нравственные ценности казачества: традиции, современность и будущее» была организована работа заседаний диалог-клубов. Протоиерей Виталий Чабан принял участие в работе диалог-клуба «Духовно-нравственное воспитание молодых казаков: опыт, проблематика, пути решения».

26 января заведующий Отделом по взаимодействию с казачеством Брянской епархии протоиерей Виталий Чабан участвовал в совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и заключительном пленарном заседании направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества». Завершилась работа казачьего направления концертом художественных коллективов МГУТУ им. К. Г. Разумовского.

Пресс-служба Брянской епархии