Новости Брянской митрополии

26 Марта 2018

25 марта 2018 года в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» состоялось очередное собрание, посвященное православному празднику «День Православной Книги».

На встрече была развернута выставка православной литературы, в том числе богословская, просветительская, книги по истории Церкви, по преодолению зависимостей, о православной семье и воспитанию детей, периодические издания Брянской епархии. В обществе имеется постоянная библиотека.

Иерей Павел Аксюхин, духовник Общества, обратился к собравшимся с призывом постоянно читать Евангелие и другую духовную литературу, обратил внимание на то, что необходимо внимательно выбирать книги для духовного образования, объяснил как отличить издания Русской Православной Церкви от других изданий. Батюшка рекомендовал участникам встречи для самообразования серию книг образовательно-просветительного проекта «Ступени веры», несколько книг этой серии были им переданы в библиотеку Общества, о пополнении которой Его преподобие постоянно заботится. Затем священник ответил на вопросы.

Т.А. Волкова, куратор Общества «Трезвение», представила выставку книг, довела до сведения ее членов план работы на апрель. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

Брянское Епархиальное Общество «Трезвение» начинает набор слушателей на 3-х дневные курсы: «Как помочь близкому человеку справится с алкогольной и никотиновой зависимостями». Перед занятиями предлагается пройти индивидуальную консультацию». Бесплатно.

Запись по телефону 8-980-30063-85.

По воскресеньям проводятся собрания членов общества «Трезвение» по адресу: ул. Ульянова, д.11.

Тематика занятий с 1 апреля по 6 мая 2018 года

1 апреля начало 12-00 - «Вход Господень в Иерусалим, значение и символика праздника».

8 апреля начало в 14-00 - «Воскресенье Христово - краеугольный камень нашей веры»

15 апреля 12-00 - «Антипасха. Почему апостолу Фоме посвящено особое воскресенье»

22 апреля 16-00 - «День празднования Святых жен мироносец»

29 апреля 12-00 - «Неделя о расслабленном. Значение праздника»

6 мая 16-00 - «Почему Россия выбрала своим небесным покровителем Святого Георгия Победоносца».

Пресс-служба Брянской епархии