Новости Брянской митрополии

28 марта 2018 года Татьяна Александровна Волкова, сотрудник Брянской епархии, ответственная по взаимодействию с медицинскими учреждениями, приняла участие в работе круглого стола «Аборты – угроза национальной безопасности», который был организован по инициативе Комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» для студентов 1-2 курсов.
В мероприятии также приняли участие Наталья Арефьевна Капитонова, врач-гинеколог женской консультации №4, Галина Васильевна Фастовец, врач-гинеколог, репродуктолог и Оксана Николаевна Ляхова, методист-психолог Комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.
Приглашенные специалисты раскрыли медицинские, психологические и социальные последствия абортов для женщины, семьи и нации.
Татьяна Александровна объяснила позицию Русской Православной Церкви по устройству семьи, деторождению, преднамеренному прерыванию беременности. Обратила внимание на то, что причиной абортов является утрата добродетели целомудрия, а следствием – утрата любви между супругами, родителями и рожденными детьми и в конечном итоге - отчуждение от Бога.
Пресс-служба Брянской епархии