Новости Брянской митрополии

13 Июня 2018

12 июня 2018 года на площади Партизан в Брянске состоялись молодежная акция «Моя Россия!» и митинг-концерт «Славься, великая наша страна!» с участием Брянского Губернаторского симфонического оркестра и Брянского городского академического хора.

В праздничном торжестве, посвященном государственному празднику День России, приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, и.о. председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович Романов, руководство города и другие почетные гости.

Также в патриотической акции участвовали трудовые коллективы, общественные организации, студенческая молодежь, жители и гости города Брянска.

С Днем России брянцев поприветствовал Владыка Александр:

- В этот день все мы ощущаем особый радостный, патриотический настрой, чувствуя себя частицей единого сильного государства, способного противостоять любому давлению извне. Наш корень – основа нашей силы - святая Православная вера, а потому мы искренне зовем наше Отечество богохранимым, что запечатлено и в государственном гимне Российской Федерации. И с какими бы трудностями и проблемами мы не сталкивались - экономическими, социальными, политическими, - ничто не способно разъединить и разрушить нас, пока мы уповаем на Господа. Уповаю на то, что и наша молодежь - ровесница этого праздника – также будет возрастать с четким осознанием своей духовной принадлежности к родной стране.

Затем победителям и участникам Всероссийской акции «Мы - граждане России» были вручены паспорта и конституция Российской Федерации.

В День России на площади Партизан всеми собравшимися: участниками мероприятия, гостями и жителями города, был исполнен гимн России.

Праздник продолжился концертом Брянского Губернаторского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

Пресс-служба Брянской епархии