Новости Брянской митрополии

22 Августа 2018

В Брянске 17 августа 2918 года в пресс- центре Правительства Брянской области в рамках IV фестиваля «Яблочный спас» прошло заседание круглого стола «Новая эра детского кино. Мы сами снимаем кино».

Общественный методист Брянской епархии, учитель Супоневской школы №1 Беличева Мария Николаевна и специалист Отдела религиозного образования Брянской епархии Диденко Ирина Валерьевна стали участниками круглого стола. На заседании обсуждались проблемы влияния новейших технологий на детей и роль массового пользовательского видеоконтента в сети Интернет как фактора формирования ценностных ориентиров современного ребенка, проблемы подготовки педагогов и их обучение методикам интерактивной педагогики, внедрение кинообразования в учебный процесс образовательных учреждений.

Современные дети сами хотят снимать кино и сниматься в кино. И именно сегодня решается судьба и самого кино, и его направления. Для этого необходимо находить форматы, которые вовлекают ребенка в позитивное кино и видеотворчество. Международный фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино!» - это эффективный способ коммуникации детей и взрослых, поиск путей и возможности адаптации ребенка к непростым условиям современного мира.

Пресс-служба Брянской епархии