Новости Брянской митрополии

22 Сентября 2018

В период общероссийской декады трезвости, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с помощниками благочинного брянского района по миссионерской и катехизаторской деятельности Натальей Кулагиной и по работе с молодежью Симуковой Екатериной провел встречи и просветительские беседы с учащимися школ города Сельцо.

11 сентября иерей Константин провел урок-лекцию для старшеклассников школы №3 о пагубном воздействии употребления алкоголя для здоровья и души человека. Все присутствующие посмотрели фильм на данную тему, услышали слова назидания от священника и педагогов. 13 сентября иерей Константин принял участие в общешкольном родительском собрании, где рассказал о причинах употребления подростками спиртных напитков, табака и наркотиков и дал ценные советы родителям о мерах борьбы с этой пагубной страстью. Благочинный попросил администрацию школы сделать доступными свои контактные данные для родителей и учеников, чтобы любой школьник или родитель в случае необходимости мог получить духовную помощь в трудной ситуации.

13 сентября помощники благочинного по миссионерской и катехизаторской деятельности и по работе с молодежью посетили школу №1 города Сельцо. Для учащихся 8-х классов они провели беседу о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Школьники просмотрели познавательные фильмы на данную тему и получили просветительские листовки.

19 сентября благочинный по приглашению директора школы Медведевой Веры Егоровны посетил школу №4 города, где для учащихся старшего школьного звена (9;10;11 классы) провел интерактивный урок-беседу с показом поучающих фильмов на данную злободневную тему. В этот же день священник встретился с волонтерами школы и благословил их на проведение благотворительной акции «Семья-семье».

19 сентября, православные миссионеры посетили школу №2 города. Для школьников был также организован классный час по теме, где они узнали о том, как связан День Трезвости с Днем Усекновения Главы Иоанна Предтечи. Для учеников были показаны фильмы о зависимости души и тела от алкоголя, сигарет и наркотиков. В конце классного часа каждый ученик получил просветительские брошюры.

20 сентября помощники благочинного посетили школу №5 города. Для школьников был проведен интерактивный урок о против алкоголизма, табакокурения и наркомании. Старшеклассники узнали о вреде и последствиях употребления алкоголя, табака и наркотиков для тела и души человека, посмотрели познавательное видео. Школьники получили информационные буклеты.

Благочиние Брянского района выражает искреннюю благодарность отделу образования города Сельцо, директорам и учителям школ города, родителям и учащимся за возможность совместной работы в деле борьбы с алкоголизмом и наркоманией.

Пресс-служба Брянской епархии