Новости Брянской митрополии

25 Сентября 2018

Сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Татьяна Александровна Волкова приняла участие в работе обучающего семинара «Воспитание культуры трезвости», который проходил в Москве с 16 по 20 сентября. Семинар был организован по инициативе Екатеринбургского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» при поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В работе семинара приняли участие 35 человек из 18 епархий России и Украины (ДНР), в том числе: епископ Глазовский и Игринский Виктор (Сергеев), который поделился опытом трезвенной работы в епархии; Валерий Доронкин, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости; протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, магистр богословия, кандидат педагогических наук, зав. кафедры теологии УГГУ, г. Екатеринбурга. Отец Игорь презентовал свою книгу «Приходская школа трезвости: как организовать общество трезвости и курсы по избавлению от алкогольной зависимости». Протоиерей Илья Шугаев презентовал книгу «Уроки трезвости для воскресных школ». В течение 5 дней работы представители всех епархий имели возможность поделиться своим опытом работы, получили в подарок методические материалы.

19 сентября для участников семинара был совершен молебен в храме во имя Пресвятой Богородицы, в честь иконы Ее, именуемой Феодоровская, расположенном на территории РГСУ. Во время молебна трое участников семинара приняли обет трезвости.

Пресс-служба Брянской епархии