Новости Брянской митрополии

11 Октября 2018

В рамках классного часа 10 октября 2018 года в МБОУ "Глинищевская средняя общеобразовательная школа" настоятелем Благовещенского храма г. Брянска иереем Илией Чикалиным при содействии настоятеля Кабаличского храма в честь Пресвятой Богородицы протоиерея Петра Дроздова была проведена беседа со старшеклассниками на тему «Доброта, милосердие и сострадание как христианские добродетели».

Священник рассказал о заповедях Блаженств, особо выделив пятую, которая говорит о милости и милосердии к окружающим нас людям. «Милосердие - есть деятельное участие в жизни друго человека. Неравнодушное отношение к нуждающимся в нашем внимании людям, при котором «чужие» перестают быть таковыми, в силу духовной, невидимой связи, образующейся посредством христианского милосердия», - заметил священник. В качестве примера такого деятельного милосердия, была приведена евангельская притча о милосердном самарянине.

В конце беседы, иерей Илия рассказал об истории предстоящего праздника Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал учащимся всяческих успехов, не только в учебной деятельности, но и в духовном росте.

Пресс-служба Брянской епархии