Новости Брянской митрополии

18 Октября 2018

11 октября 2018 года духовенством Выгоничского церковного округа и коллективом Выгоничской районной библиотеки для жителей поселка Хутор-Бор была разработана и проведена паломническая поездка к святыням Выгоничского благочиния.

В ходе поездки паломники ознакомились со старинной росписью храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Красное 1815 года постройки; посетили храм в честь Сергия Радонежского в селе Уты, расположенный в живописнейшем месте на берегу озера, где смогли поклониться главной его святыне - частице мощей преподобного Сергия Радонежского; в Городце в храме во имя Святых Флора и Лавра помолились за богослужением, испросив здравия и благополучия себе и близким. Завершилось паломничество духовной беседой со священником Димитрием Диденко в Выгоничском храме во имя Святителя Николая. Верующим были розданы иконки с молитвой Святителю Николаю Чудотворцу и духовная литература.

Особую благодарность экскурсанты выразили главе администрации Выгоничского района И.И. Швецовой, которая не оставила без внимания их просьбу и помогла осуществить намеченную долгожданную поездку.

Пресс-служба Брянской епархии